Яндекс.Метрика
  • Спорт

Борис Дубровский поздравил Анастасию Барышникову с «золотом»

Фото Борис Дубровский поздравил Анастасию Барышникову с «золотом»

В финале турнира среди девушек в весовой категории до 67 кг она победила Фариду Азизову из Азербайджана, сообщили в пресс-службе главы региона.

«Поздравляю вас с золотом на первых в истории Европейских играх, которые принимает Баку. Вызывает высокое уважение ваша воля к победе, ваш труд, ваша преданность спорту. Надеюсь, что успех на Европейских играх получит развитие на новых соревнованиях различного уровня. От души желаю благополучия и удачи в покорении спортивных вершин во славу России и Челябинской области!», – отметил в телеграмме Борис Дубровский.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», в рамках соревнований по тхэквондо в весовой категории до 67 кг среди женщин на додянг вышли 16 лучших спортсменок. Анастасия Барышникова, занимающая третью строчку мирового рейтинга, провела бои с представительницей Украины Татьяной Тетеревятниковой, польской спортсменкой Александрой Креминицку и вторым номером мирового рейтинга, француженкой Хаби Ниари.

Пока в активе Челябинской области на Европейских играх две медали. Помимо «золота» Барышниковой, бронзовую медаль в копилку России принесла каратистка Иванна Зайцева.

Комментарии 0
    Новости по теме Анастасия Барышникова