Челябинцы триумфально выступили на соревнованиях по танцевальному спорту в Крыму
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Министерстве спорта Челябинской области, в соревнованиях принимали участие более 1300 спортсменов из 28 субъектов страны. В активе челябинцев, помимо 28 золотых медалей, также 2 серебряных и 8 бронзовых наград.
Сразу по два комплекта золотых наград в копилку сборной принесли пары Карпов Александр и Слинькова Полина, Гайнатдинов Эдуард и Трифонова Мария, Маврин Игорь и Бутузова Анастасия, Хайретдинов Игорь и Багаутдинова Анита.
В рамках соревнований все спортсмены выступали в нескольких программах. Несмотря на то, что это очень большая физическая и психологическая нагрузка, ребятам удалось справиться с нелегкой задачей достойно и завоевать награды практически в каждой танцевальной дисциплине. Подводя итоги выступления команды, Вероника Бутузова, директор ДЮСШ «Вероника» отметила, что благодаря этим соревнованиям представителям школы удалось сделать заметный шаг вперед, выйдя на ведущие позиции в таких возрастных категориях, как дети 10-11 лет, юноши и девушки 12-13 лет.
«Чтобы удержаться на достигнутом в Крыму уровне, нам необходимо двигаться вперед. И сейчас всем нам надо серьезно задуматься над тем, как в дальнейшем прогрессировать. Результаты выступления на этом турнире уже в ближайшее время станут предметом тщательного и всестороннего анализа и обсуждения. Впереди новые старты и нам предстоит серьезная кропотливая работа», − рассказала Вероника Бутузова.
-
До 27 июля поезда «Таврия» продолжат курсировать только до Керчи с пересадкой пассажиров на автобусы19 июля 2026, 19:11
-
Крым и Севастополь получат свыше 4,3 миллиарда рублей на поддержку туриндустрии11 июля 2026, 14:57
-
Крым в условиях чрезвычайной ситуации: ограничения на топливо, атаки беспилотников и сбои22 июня 2026, 11:02
-
В Крыму вводят ограничения на продажу бензина: новые правила с 31 мая31 мая 2026, 11:01
-
В Крыму вводят лимиты на продажу бензина АИ-9530 мая 2026, 00:36