Яндекс.Метрика

Челябинск готовится встретить Кубок мира по конькам

Фото Челябинск готовится встретить Кубок мира по конькам

Первый этап кубка мира по скоростному бегу на коньках состоится 18-20-го ноября. Челябинск впервые принимает мероприятие столь высокого уровня.
На ледовом поле уже проведена часть профилактических работ. Основа арены выкрашена в белый цвет, а разминочная дорожка приобрела синий оттенок. Под куполом дворца вывешены флаги стран-участниц соревнований, а также флаги Челябинской области и международного союза конькобежцев (ISU). Электронное табло тоже изменилось. В соответствии с международными требованиями на нём, помимо результатов выступления бегущей пары, сразу выставляется рейтинг спортсменов, стартовые протоколы на дистанцию и другая информация.
Для качественного судейства соревнований получено новое техническое оборудование электронной фиксации хронометража. В линию финиша в лед заварен специальный датчик, который фиксирует радиосигнал от размещенного на коньках спортсменов транспондера. Это позволит очень точно определять результаты забегов. Данное оборудование в конькобежном спорте используется всего второй год, но уже закреплено в правилах соревнований. В России такая система есть только в Челябинске.
К приезду скороходов в порядок будут приведены разминочные дорожки, подготовлены раздевалки для каждой сборной, общий разминочный и тренажерные залы.
Для спортсменов, тренеров, представителей СМИ и гостей кубка мира забронированы номера в гостиницах, решены вопросы питания. В настоящее время закончен прием документов на оформление визовых документов. Составлен предварительный график соревнований в соответствии с квотами для каждой страны. Точное количество спортсменов станет известно после первого ноября, когда будут приняты заявки от стран. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Комментарии 0
    Новости по теме Уральская молния