Челябинские «Белые медведи» обыграли уфимский «Толпар»

Фото Челябинские «Белые медведи» обыграли уфимский «Толпар»

В дебютном сезоне МХЛ «Толпар» лишил «Белых медведей» бронзовых медалей в серии за третье место в чемпионате. В прошлом сезоне пятиматчевая битва в первом раунде плей-офф вновь закончилась в пользу «Толпара». Те неудачи «мишки» помнят и выводы, судя по текущему чемпионату, делают верные.

Хозяева не стали с первых минут «крылатого коня» на скаку останавливать, а позаботились о том, чтобы безопасно приладить седло. Запрягали долго, 13 минут, зато быстро ехали до перерыва..

Весь третий период гости посвятили поиску лазейки к воротам Демченко, но вратарь был неприступен. Где-то челябинские защитники останавливали форвардов «Толпара», а где-то сам голкипер выстраивал стену. Замена вратаря на шестого полевого игрока за полминуты до сирены «Толпару» тоже не помогла. Более того, после отскока шайбы от штанги Михаил Мокин и Игорь Черкасов выкатились против одного защитника на пустые ворота. 3:1 – вторая победа «Белых медведей» над «Толпаром» в текущем регулярном чемпионате, сообщает пресс-служба челябинского хоккейного клуба «Трактор».