Челябинские «Белые медведи» уверенно обыграли тюменский «Газовик»

Фото Челябинские «Белые медведи» уверенно обыграли тюменский «Газовик»

После крайне неудачной выездной серии команда Андрея Сапожникова собралась с силами и одержала очень важную победу – 4:1.
Игра началась не самым выгодным образом – на первой минуте «Белые медведи» получили удаление. Но благодаря уверенной игре вратаря Василия Демченко команда отстояла меньшинство и дальше практически не ошибалась. На 15 минуте удалился игрок «Газовика», и Константин Плаксин реализовал первое же большинство в матче – 1:0. Во втором периоде челябинцы продолжали атаковать, и Денис Мошаров забросил вторую шайбу в ворота Андрея Симороза. А затем Максим Шалунов реализовал большинство – 3:0. Тренеры «Газовика» были вынуждены заменить вратаря – вместо Симороза, у которого явно не заладилась игра, на лед вышел Илья Попов. Второй период запомнился многочисленными удалениями в составе гостей – игроки тюменской команды раз за разом совершали ошибки. Об этом сообщает пресс-служба челябинского хоккейного клуба «Трактор».
В третьей двадцатиминутке Иван Смольянинов все-таки «пробил» Василия Демченко – 3:1, но больше «Газовик» ничего не смог сделать в этой игре. За 9 минут до конца получил удаление все тот же Смольянинов, и «Белые медведи» в очередной раз реализовали численное преимущество – окончательный счет матча 4:1 установил защитник Никита Нестеров.
Лучшими игроками матча были признаны авторы шайб: в составе «Газовика» - Иван Смольянинов, в составе «Белых медведей» - Никита Нестеров.
Сегодня, первого ноября, команды проведут повторную встречу. Игра начнется в 17 часов на ледовой арене «Трактор».