Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинские полицейские выйдут на ринг против коллег из Санкт-Петербурга

Фото Челябинские полицейские выйдут на ринг против коллег из Санкт-Петербурга

«Южный Урал гордится не только своими промышленными предприятиями и сельским хозяйством – на территории области активно развивается спорт, – сообщил перед началом жеребьевки начальник ГУ МВД России по Челябинской области Владимир Скалунов. – Достаточно вспомнить, что на чемпионате Европы по дзюдо наши спортсмены показали неплохие результаты. Сегодня руководство МВД России доверило нам провести первый в истории России командный турнир по боксу».

В соревнованиях примут участие 34 спортсмена из Республики Башкортостан и Татарстан, а также главных управлений МВД России по Ленинградской и Челябинской областях. Среди участников – два заслуженных мастера спорта и 12 мастеров спорта международного класса. Челябинскую область будут представлять бронзовый призер чемпионата Европы Александр Соляников, чемпион Европы Маким Коптяков, чемпион Европы и финалист мирового первенства Эдуард Абзалимов.

Как отметил вице-президент Федерации бокса России Дмитрий Лунев, большой вклад в развитие спорта в стране внесли представители правоохранительных органов и общества «Динамо». Так, на летних олимпийских играх в Лондоне из 24 золотых медалей российской сборной 14 наград высшего достоинства были завоеваны полицейскими.

«Мы видим, что спортивная жизнь в правоохранительных органах развивается, не стоит на месте – считает первый заместитель министра физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. – Кубок министра МВД – новый турнир и интересное начинание».

Жеребьевка определила в соперники челябинских полицейских сборную Ленинградской области. Команда из Татарстана сразится с представителями Башкортостана. Все бои состоятся на ледовой арене «Трактор». Поддержку турниру оказало правительство Челябинской области и руководство хоккейного клуба «Трактор».

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Скалунов