Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинский спортсмен впервые вошел в состав сборной России на Паралимпиаду

Фото Челябинский спортсмен впервые вошел в состав сборной России на Паралимпиаду

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, состав нашей сборной был утвержден на совместном заседании штаба по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд страны к XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в Сочи в Минспорте России.

Стоит подчеркнуть, что керлинг в Челябинск развивается с 2004 года, и уже спортсмены достигли хороших успехов. В копилке южноуральцев есть серебряные медали молодежного чемпионата мира, золотая медаль ЧМ в керлинге на колясках. Также несколько человек входят в состав сборной России.

Отметим, XI Паралимпийские зимние игры пройдут с 7 по 16 марта 2014 года в Сочи. В соревнованиях ожидается участие почти 700 спортсменов из 47 стран. В состав делегации Российской Федерации вошли 195 человек, из них 78 спортсменов и 117 тренеров, специалистов и официальных лиц. Это самая большая команда в истории участия России в Паралимпийских зимних играх. Напомним, что на предыдущих играх 2010 года в Ванкувере (Канада) российская делегация насчитывала 95 человек, из них 46 спортсменов. Разыгрывалось 64 комплекта наград. Российская сборная заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 38 медалей (12 золотых, 16 серебряных, 10 бронзовых).

Комментарии 0
    Новости по теме Олимпийские Игры 2014