Яндекс.Метрика

Чемпионат мира по тхэквондо ВТФ

Фото Чемпионат мира по тхэквондо ВТФ

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в СДЮСШОР «Конас», на берегу Японского моря организаторы обещают рекордную посещаемость соревнований и тщательный контроль за работой судейского корпуса. Для повышения зрелищности принимающая сторона впервые в мировой практике включила в программу состязаний командные поединки. Как правило, они используются в профессиональном, а не любительском спорте, либо в качестве показательных выступлений, элементов шоу-программ.

Для большинства участников то, каким именно образом будут проходить командные поединки, остается сюрпризом. Не смогла внести ясность в эту часть чемпионата мира перед отлетом в Корею и делегация Челябинской области. Главное, чтобы вес участников от команд стран мира должен не выходить за рамки 65–75 килограмм.

Тем не менее, южноуральские парни имеют очень высокие шансы на успех. «Первопроходцами» от России в этой области соревнований стали опытные спортсмены. Константин Минин (СДЮСШОР «Конас») и Никита Коротков (СДЮСШОР «Корё») не раз становились победителями и призерами российских и европейских первенств и чемпионатов, стабильно входят в число сильнейших на международных рейтинговых турнирах.
 
Но основное внимание болельщиков будет сосредоточено на женской половине делегации Челябинской области. Трое лучших действующих тхэквондисток нашего региона и, пожалуй, одни из сильнейших спортсменок сборной России Анастасия Барышникова, Ольга Иванова и Александра Потапова в отличие от мужской половины челябинцев, были включены в состав национальной сборной для участия в чемпионате мира заблаговременно и осуществляли планомерную подготовку к состязаниям. Для них выступление в Южной Корее является особенно ответственным еще и по тому, что грядущий мировой чемпионат является главным этапом «просмотра» кандидатов в олимпийскую сборную на Игры-2012 в Лондон.

Анастасия Барышникова – мастер спорта международного класса, бронзовый призер прошлого чемпионата мира, чемпионка Европы, действующая чемпионка страны, она представляет челябинскую СДЮСШОР «Юность-Метар». Ольга Иванова и Александра Потапова из СДЮСШОР «Коре» – действующие чемпионки России.
 
Для Южного Урала участие в чемпионате мира является важным еще и с точки зрения получения организационного опыта и приглашения команд-участниц чемпионата мира в столицу Южного Урала. Пятого сентября 2011 года в Челябинске стартует первый для России международный рейтинговый турнир серии «Russia open». Он станет одним из этапов подготовки к чемпионату Европы по дзюдо-2012 и пройдет в арене «Трактор».

Комментарии 0
    Новости по теме Конас