Яндекс.Метрика

Для сельских школьников в «Солнечной долине» провели финальный «Урок здоровья»

Фото Для сельских школьников в «Солнечной долине» провели финальный «Урок здоровья»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГЛК, школьников из сельских районов, по обыкновению, доставили до места комфортабельные автобусы. Им был предоставлен прокат современного горнолыжного снаряжения. На удобных для обучения площадках с ребятами работали специалисты инструкторской школы, считающейся одной из лучших в России. В курортном кафе юных селян ждал горячий обед.

«Мне и моим одноклассникам такая форма урока физкультуры очень нравится, – делится своими впечатлениями девятиклассник уйской средней школы Максим Боровинский. – Я уже хорошо освоил технику катания на горных лыжах. В следующий раз хочу попробовать силы на сноуборде. Здорово, что даже у школьников, живущих в отдаленных деревнях, появилась возможность приобщиться к занятиям горнолыжным спортом».

Программа «Урок здоровья: горные лыжи и сноуборд», в основу которой положена австрийская методика и являющаяся одной из самых эффективных в мире, действует в «Солнечной долине» пять лет. До этого зимнего сезона она охватывала учащихся школ Челябинска и других городов области. По инициативе депутата Государственной Думы РФ Владимира Бурматова социально значимое начинание получило дальнейшее развитие, и уже зимой 2014-2015 годов более тысячи сельских школьников также стали участниками программы.

«Этот проект интересен тем, что он развивает у ребят стремление к здоровому образу жизни, к постижению чего-то нового, – говорит Владимир Бурматов. – Как правило, на таких занятиях дети впервые встают на горные лыжи. И всегда у них на лицах только положительные эмоции. Родители также очень позитивно относятся к горнолыжным урокам физкультуры. Проект получил поддержку губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. В следующем зимнем сезоне мы привлечем к урокам здоровья несколько тысяч сельских школьников».

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Бурматов