Фото Два юных челябинских каратиста защитят честь страны на седьмом кубке мира в Италии

В составе челябинской сборной выступили спортсмены ДЮСШ по традиционному каратэ.
Среди юношей 12-13 лет отличился учащийся школы номер 45, бронзовый призер первенства Европы 2010-го года Игорь Астраханцев. Воспитанник ДЮСШ по традиционному каратэ завоевал золотую медаль в кумитэ и бронзовую медаль в ката.
Победитель первенства России этого года, учащийся школы номер 12 Ростислав Збризкий стал первым в ката среди юношей 14-15 лет и вторым в кумитэ, подтвердив свой результат, показанный двумя неделями ранее на всероссийских соревнованиях в Анапе, где он завоевал две медали в ката и кумитэ.
Обладателем бронзы в кумитэ среди юношей 14-15 лет стал Артем Хаматдинов Артем, учащийся школы номер 12, призер первенства России 2010-го года.
Среди старших юношей 16-17-ти лет третьим в ката стал Андрей Пивоваров, студент колледжа промышленной автоматики.
Двум спортсменам Игорю Астраханцеву и Ростиславу Збризкому предстоит отстоять честь страны на седьмом кубке мира, который пройдет 22-24-го октября в Италии. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил один из тренеров, подготовивших победителей, Валерий Балашов. Второй тренер, воспитавший победителей, – Светлана Калинина.