Яндекс.Метрика
  • Спорт
  • Взрыв газа в Магнитогорске

Евгений Малкин: "Магнитогорск всегда в моем сердце"

Фото Евгений Малкин: "Магнитогорск всегда в моем сердце"

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин вышел на матч регулярного чемпионата НХЛ против "Рейнджерс" в коньках с надписью, посвященной жертвам трагедии в Магнитогорске, сообщают новостные сайты. 

НХЛ запретила Малкину надеть траурную повязку в память о Магнитогорск, поэтому он и сделал надпись на ботинках коньков. 

Об этом сам спортсмен рассказал изданию "Спорт Экспресс".

"Сегодня созванивались с НХЛ, но они не разрешили. Сказали, что не положено на одного игрока только делать. Перед игрой поговорили с менеджером, он предложил на клюшке написать, но она разноцветная, тоненькая, не было заметно бы", - цитирует хоккеиста портал.

"Магнитогорск, мы с тобой", - нанес Малкин надпись на одном коньке. На втором написано "Магнитогорск всегда в моем сердце".

31 декабря в родном городе форварда в жилом доме произошел взрыв газа, из-за чего обрушился один из подъездов. На данный момент известно о 38-ми погибших. Поисково-спасательная операиця продолжается.

В состоявшемся матче Евгений Малкин  забросил шайбу и отдал результативную передачу.

"Я чувствовал себя хорошо перед матчем и понимал, что должен забить. Я забросил шайбу за мой родной город", - подытожил Малкин после встречи.

Матч завершился со счетом 7:2 в пользу "Питтсбурга".

Евгений Малкин родился в Магнитогорске, провел там детство и юность, является воспитанником местного «Металлурга», в составе которого выигрывал серебряные и бронзовые награды чемпионата России. В 2006 году он был задрафтован «Питтсбургом» и переехал выступать в НХЛ. В сезоне-2012/13 хоккеист вернулся в «Металлург» во время локаута в НХЛ.

В «Питтсбурге» Малкин три раза брал Кубок Стэнли. Всего в составе «Пингвинов» он провел 823 матча и набрал 970 очков (382 шайб + 588 передач).

Трагедия в Магнитогорске произошла утром 31 декабря. При обрушении дома к моменту написания заметки погибли 33 человека. Следственный комитет рассматривает взрыв бытового газа в качестве приоритетной версии произошедшего.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Малкин