Яндекс.Метрика
  • Спорт

Металлурги «Уралкуза» провели семейный спортивный праздник

Фото Металлурги «Уралкуза» провели семейный спортивный праздник

Соревновательная программа началась с лыжной эстафеты. На старт вышли девять команд. Мужчины бежали четыре этапа по три километра свободным стилем, женщины – три этапа по два километра. В мужском забеге первое место заняла команда кузнечно-прессового цеха, второе место — ремонтно-механического цеха, третье место у службы директора по ремонтам. В женском забеге первыми дистанцию преодолели лыжницы подшефного Чебаркульского профессионального техникума, второе место у ремонтно-механического цеха, третье место завоевала команда управления технического контроля.

В традиционном конкурсе по перетягиванию каната, как и в лыжах, первое место у команды кузнецов, второе место заняли мужчины механообрабатывающего цеха, третьи — силачи энергоцеха. Далее представители сильной половины человечества состязались в перекатывании колеса на время. В этом силовом конкурсе первое место занял Дмитрий Скобелев (участок по переработке лома и отделке металла), второе место — Дмитрий Самонов (Чебаркульский профессиональный техникум), третье место — Николай Зуев (механообрабатывающий цех).

Прекрасный пол соревновался в метании валенка на дальность и беге в мешках. В беге в мешках первое место заняла Александра Кирьякова (кузнечно-прессовый цех), второе место — Алена Чеботарь (механообрабатывающий цех), третье место — Ульяна Кудисова (управление технического контроля). В метании валенка первое место заняла Фаина Жукова (ремонтно-механический цех), второе место — Юлия Грубых (кузнечно-прессовый цех) и третье место — Татьяна Хасанова (ремонтно-механический цех).
В семейном конкурсе-эстафете «Папа, мама, я — спортивная семья» первое место заняла семья Гапченко, выступающая за ремонтно-механический цех.

«Участники состязаний, показавшие лучшие результаты, награждены призами и почетными грамотами, но все без исключения получили заряд здоровья, бодрости и хорошего настроения. Заводской спортивный праздник собирает трудовые и семейные коллективы много лет подряд. Добрую традицию, объединяющую всех нас, «Уралкуз» будет продолжать и в будущем»,- отметил управляющий директор ПАО «Уралкуз» Виктор Маценко.

Комментарии 0
    Новости по теме Мечел