Яндекс.Метрика

Молодежный фристайл России на «Райдере» в Миассе удался (фоторепортаж)

Фото Молодежный фристайл России на «Райдере» в Миассе удался (фоторепортаж)

Всего на старт вышло порядка 30 спортсменов. Лучшими были названы представители Санкт-Петербурга, Москвы, Красноярска, Ярославля и Уфы. Южноуральским юношам и девушкам попасть на пьедесталы почета пока не удалось. Как сообщили в федерации фристайла Челябинской области, наиболее успешный результат среди женщин – попадание в десятку, среди мужчин – в двадцатку. Состязания продолжатся до 21 февраля. Сегодня представители фристайла разыграют медали в хаф-пайпе, а завтра – в ски-кроссе. Именно в последнем у молодежи Челябинской области реальные шансы заработать медали.

Компенсацией неудач на спортивном поприще можно считать высокие оценки условиям проведения и уровню организации стартов.

– Можно констатировать, что первые соревнования в новом комплексе «Райдер» прошли успешно, – прокомментировала пресс-службе федерации фристайла России член судейского комитета соревнований Елена Гитина.– Его параметры вполне сопоставимы с европейским уровнем, в частности, уклон составляет 22 градуса, что позволяет определить, действительно, сильнейших. Не подкачали и условия – утренний мороз к середине дня отпускал, заезды прошли уже при нормальной погоде. Отличная трасса, всё находится в городе, практически идеальные условия для проживания спортсменов, хорошие условия для работы судейской бригады. Турнир Спартакиады соответствует мировым стандартам.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Райдер