Яндекс.Метрика
  • Спорт
  • Борьба с наркотиками

Печи ЧМК прияли более 60 килограммов наркотиков

Фото Печи ЧМК прияли более 60 килограммов наркотиков

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, под контролем полицейских печи ЧМК единовременно поглотили более 60 килограммов наркотических средств, психотропных веществ, а также оборудование для их изготовления, употребления и расфасовки. Эти предметы являлись вещественными доказательствами по 166 уголовным делам, рассмотренных судами Челябинской области.

Наибольшую опасность представляла «дизайнерская» синтетика, изъятая у членов Магнитогорской семейной преступной группировки. Ежедневно семья продавала на территории города металлургов более 50-ти розничных партий. При задержании у наркоторговцев было изъято более двух килограммов концентрированной синтетики. В ходе предварительного следствия допрошено более 50 свидетелей, уголовное дело составило 62 тома. Правобережный  суд Магнитогорска  вынес приговор всем шестерым участникам преступной группировки. В неволе они проведут в совокупности 66 с половиной лет и выплатят штраф в два миллиона рублей.

Более 48 лет лишения свободы получили и семь членов цыганской наркогруппировки, наладившей сбыт наркотиков на территории Челябинска и Копейска, у них изъято свыше 800 граммов афганского героина.

Больше половины уничтоженных наркотиков –  35 килограммов марихуаны – улики по уголовному делу в отношении 45-летнего селянина из Варненского района Челябинской области. Ранее судимый за контрабанду наркотиков мужчина, наладивший продажу аграриям марихуаны, приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. 

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики