Яндекс.Метрика

В Челябинске построят каток для фигуристов и Этери Тутберидзе проведет мастер-класс

Фото В Челябинске построят каток для фигуристов и Этери Тутберидзе проведет мастер-класс
Минспорта Челябинской области

В Челябинске будет построен каток для занятий фигурным катанием, а весной 2024 года заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе проведет мастер-класс для челябинских детей. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер, подводя итоги Чемпионата России по фигурному катанию, проходившему в областном центре с 21 по 24 декабря 2023 года.

Алексей Текслер напомнил, что в регионе уже несколько лет проводят самые крупные соревнования страны по фигурному катанию на. За последние семь лет Челябинск не раз принимал Чемпионат и Первенство России, а также международные соревнования - Гран-при среди юниоров. «Вижу результат: по всей области растет интерес к этому виду спорта. Благодаря новым ледовым дворцам фигурное катание приходит туда, где раньше его не было», - написал губернатор в своем Telegram-канале.

На сегодня фигурное катание развивается в девяти городах области: Челябинск, Златоуст, Магнитогорск, Кыштым, Троицк, Сатка, Снежинск, Миасс, Озерск.

Глава региона принял решение построить в Челябинске специальный каток для занятий фигурным катанием. «После обсуждения с федерацией принял важное решение: построим в Челябинске тренировочный каток для фигуристов», - анонсировал Алексей Текслер.

В марте 2024 года известный российский тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе приедет в Челябинск для участия в образовательном мероприятии. «С Этери Тутберидзе договорились, что весной она проведет мастер-класс для наших детей», - анонсировал Алексей Текслер.

ФОТО: Павел Табарчук

Губернатор также обсудил с Антоном Сихарулидзе, как усилить работу по тренерам в регионе.

Кроме того, в февраля 2024 года лучшие фигуристы вновь приедут в Челябинскую область. Они выйдут на лед Арены «Металлург» в Магнитогорске в рамках финала II Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов.

ДЛЯ СПРАВКИ

С девятого по 18 февраля 2024 года в пяти городах Челябинской области - Челябинск, Златоуст, Магнитогорск, Миасс и Куса – состоятся соревнования сильнейших спортсменов в рамках Всероссийской Спартакиады по зимним видам спорта.

Челябинская область примет основную программу соревнований восемь видов спорта из 14, отметил первый вице-губернатор Вадим Евдокимов.

Соревнования будут проводиться на шести спортивных объектах: арены «Трактор» и «Металлург», ледовый дворец «Уральская молния», ГЛК «Солнечная долина», лыжно-биатлонный комплекс им. Светланы Ишмуратовой и ЦАО «Евразия».

В Челябинске пройдут церемонии открытия и закрытия, соревнования в конькобежном спорте, шорт-треке и женском хоккее. Лучшие представители шорт-трека выйдут на лёд дворца «Уральская молния» с девятого по 12 февраля, а конькобежного спорта - с 14 по 18 февраля.

Магнитогорск примет лучших фигуристов. Соревнования пройдут на Арене «Металлург».

В Златоусте на стадионе имени Светланы Ишмуратовой пройдут соревнования по биатлону,

в Кусе по горнолыжному спорту,

в Миассе по сноуборду и фристайлу.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер