Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинской области пройдет чемпионат России по конькобежному спорту

Фото В Челябинской области пройдет чемпионат России по конькобежному спорту

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Елена Ермолаева. 48 спортсменов-скороходов (24 женщины и 24 мужчины) со всей страны определят сильнейших. Чемпионат России является завершающим стартом в зимнем сезоне конькобежцев, и по его итогам будут сформированы списки сборной России на следующий сезон.

Жители Южного Урала смогут увидеть сильнейших российских конькобежцев: абсолютного чемпиона мира, чемпиона Европы и призера олимпийских игр Ивана Скобрева, челябинских скороходов Павла Байнова , Екатерину Малышеву, Ольгу Фаткулину.

Во время чемпионата в Челябинскую область с рабочим визитом посетят президент российского союза конькобежцев Алексей Кравцов, представители международного союза конькобежцев. Уровень организации и проведения соревнований станет предметом оценки для проведения осенью в Челябинской области этапа кубка мира по конькобежному спорту.

Право принять чемпионат России на отдельных дистанциях предоставлено Челябинску уже второй раз. Столь серьезные соревнования уже роводились в 2005-м году. Каждый год «Уральская молния» принимает по три этапа кубка России, юниорский чемпионат, юношеские первенства, финалы «Серебряных коньков» (младшая возрастная группа). В России на сегодняшний день функционируют три конькобежных дворца. По словам спортсменов-членов сборной России, челябинский дворец - один из самых уютных и комфортных как для тренировок, так и для соревнований.

Комментарии 0
    Новости по теме Уральская молния