Яндекс.Метрика

Виктор Рашников: Хоккей в Магнитке будут смотреть в формате высокой четкости

Фото Виктор Рашников: Хоккей в Магнитке будут смотреть в формате высокой четкости

Любители хоккея увидят более 300 матчей чемпионата КХЛ в формате высокой четкости (HD). Свою лепту в этот проект внес Магнитогорский металлургический комбинат.

По инициативе председателя совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», президента хоккейного клуба «Металлург» Виктора Рашникова в Магнитогорске создан современный съемочно-трансляционный комплекс, который повысит качество телевизионных трансляций домашних матчей хоккейной команды «Металлург» и полностью соответствует требованиям Континентальной хоккейной лиги и международным стандартам.

Новый комплекс, расположенный в Ледовом дворце «Арена-Металлург», оснащен современным оборудованием и программным обеспечением, позволяющим транслировать изображение высокой четкости с 12-ти стационарных телекамер. Три поворотные камеры расположены над хоккейными воротами и позволят телезрителям видеть всю ледовую площадку. Мощные 42-х и 77-ти кратные объективы помогут операторам фиксировать уникальные кадры - две камеры предназначены для супер замедленных повторов наиболее интересных игровых моментов.  12-ти канальная система повторов основана на последних достижениях спортивного вещания. Трансляции матчей, как и прежде, будет осуществлять телекомпания «ТВ-ИН», входящая в медиахолдинг ММК.

«Магнитка стремится к самым высоким стандартам не только в производственных вопросах, - подчеркнул Виктор Рашников.- За цифровым телевидением – будущее, а создание нового телекомплекса  позволит болельщикам получить удовольствие от игры и высокого качества изображения».

По мнению главы департамента телевизионных проектов «КХЛ-Маркетинг» Натальи Чайковской, новый съемочно-трансляционный комплекс, созданный в Магнитогорске, является одним из лучших в России. Комплекс начал работу с трансляции матчей XXII традиционного хоккейного турнира имени Ромазана, открывшегося вчера  в городе металлургов, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Рашников