Юная звезда «Трактора» Валерий Ничушкин транзитом через Москву отправился покорять НХЛ
Лучший новичок прошедшего сезона КХЛ Валерий Ничушкин транзитом через московское «Динамо» отправляется покорять американскую лигу. Воспитанник «Трактора», считающийся восходящей звездой российского хоккея, решил набираться опыта за океаном.
Как сообщает газета «Советский спорт», права на Валерия Ничушкина были проданы победителю минувшего первенства московскому «Динамо». По информации из разных источников, за талантливого форварда челябинский «Трактор» получил около десяти миллионов долларов. На такие меры руководство южноуральского клуба пошло из-за того, что через год Ничушкин мог уже без компенсации перейти в команду НХЛ, которая выберет его на драфте новичков. Однако в московском «Динамо» Ничушкин не задержался.
«Повезло, что клуб пошел мне на уступки. Мы договорились, что они меня отпускают, но если за океаном что-то пойдет не так, то я сразу возвращаюсь к ним», – заявил Валерий Ничушкин.
Любопытно, что в среде фанатов «Трактора» тут же появились конспирологические теории относительно истинных мотивов трансферной истории. «А вы не думаете, что это все странно? У нас покупают игрока за кучу денег, причем договариваются об этой сделке еще до конца сезона, проходит финал, мы проигрываем, они выигрывают. Потом игрок заявляет, что контракт расторгнут и он едет в НХЛ. Что его отпустили. У нас куча денег, а Динамо спокойно машет платочком? И все довольны? Даже Динамо», – пишет Сергей на гостевой официального клуба «Трактор».