Яндекс.Метрика

Юные челябинцы создают крылатый символ чемпионата мира по танцевальному спорту

Фото Юные челябинцы создают крылатый символ чемпионата мира по танцевальному спорту

Крылатый символ состязаний объединяет в себе танцевальную пару и парящую юбку танцовщицы. Изображение птицы украсит всю рекламную и сувенирную продукцию, а также ледовую арену «Трактор», где будет проходить чемпионат, и даже номера, в которых остановятся участники соревнований.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, первыми в мастер-классах приняли участие ученики детских студий творчества и воспитанники танцевальной школы «Вероника». Далее оригами птицы будут мастерить ребята из детских домов и интернатов.

«В фигурном катании есть традиция бросать игрушки на лед после соревнования фигуристов. Мы тоже хотим заложить добрую традицию и после торжественного открытия соревнований запустить на паркет наших птичек. Каждый участник мастер-классов сможет это сделать в рамках чемпионата», - комментирует вице-президент федерации танцевального спорта Челябинской области Вероника Болтвина-Бутузова.

Напомним, с шестого по восьмое апреля на Южном Урале пройдут сразу три статусных события в мире танцевального спорта: чемпионат мира по танцевальному спорту в дисциплине «секвей» среди профессионалов (латиноамериканская программа), кубок мира по танцевальному спорту по европейской программе среди профессионалов и кубок губернатора Челябинской области-2018.

За право проведения чемпионата мира Южный Урал конкурировал с городами Польши, Австралии, Израиля. Важным фактором при принятии решения в пользу южноуральской столицы было успешное проведение международного турнира «Кубок губернатора Челябинской области» на протяжении 16 лет.

Отметим, Южный Урал примет чемпионат мира по танцевальному спорту впервые. Ранее подобные соревнования в России проходили лишь в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

Соревнования примет ледовая арена «Трактор». Организаторы ожидают большое количество спортсменов и гостей - около четырех с половиной тысяч человек. На Южный Урал съедутся представители более чем 20 стран - это свыше трех тысяч участников всех турниров в 31-й категории.

Комментарии 0
    Новости по теме бальные танцы