Южноуральцы вновь отличились на чемпионате мира по хоккею

Фото Южноуральцы вновь отличились на чемпионате мира по хоккею

Сборная России накануне одержала вторую победу подряд на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Финляндии и Швеции.

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова, играющие в Стокгольме в группе "Б", накануне победили команду Норвегии со счетом 4:2 /0:0, 3:2, 1:0/.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Зато во втором - сразу пять. Счет открыли россияне благодаря голу нападающего Павла Дацюка на 22-й минуте. На 28-й преимущество удвоил Денис Денисов. Скандинавы на 31-й минуте сократили отставание благодаря голу Мортена Аска. Но почти через две минуты россияне восстановила преимущество в две шайба после броска Николя Кулемина.

В третьем периоде Александр Пережогин на 51-й минуте после передачи Евгения Малкина закрепил успех сборной России.

В стартовом матче турнира сборная России выиграла у команды Латвии - 5:2. Норвежцы потерпели второе поражение подряд - на старте они проиграли хоккеистам Швеции - 1:3.

Следующий матч сборная России проведет против команды Германии 8 мая, а норвежцы 7 мая сыграют с чехами.