Южноуральская спортсменка стала призером Кубка России по конному спорту

Фото Южноуральская спортсменка стала призером Кубка России по конному спорту

Воспитанница челябинской спортшколы «Рифей» по конному спорту Ксения Хайрулина завоевала серебряную медаль Кубка России, прошедший в минувшие выходные в Московской области.

Борьба за Кубок шла в течение трех дней на боевом поле Maxima Park (Московская область). В нем 36 сильнейших спортивных пар страны бились за награды самого главного отечественного старта по конкуру зимнего сезона. В абсолютном первенстве Ксения на лошади по кличке Флиппербой завоевала золотую медаль на маршруте 145-150 сантиметров, став лидером соревнований. В финальном поединке чуть-чуть уступила сопернику из Санкт-Петербурга Александру Белехову и в итоге завоевала «серебро» Кубка России.

В эти же дни параллельно Ксения на лошади по кличке Лук оф Лав стартовала на Всероссийских соревнованиях по конкуру «Кубок регионов» (группа Б). В этих состязаниях Ксения так же взяла серебряную награду.