Яндекс.Метрика
  • Спорт
  • Челябинская городская Дума

«Золотая шайба» в Челябинске набирает обороты

Фото «Золотая шайба» в Челябинске набирает обороты

Всего в соревнованиях приняли участие порядка 400 юных спортсменов в возрасте от семи до 15 лет. Итоги подводились по четырем возрастным группам.

Первого марта были подведены итоги соревнований по двух возрастным группам – 1996-1997 и 2001-2002 годы рождения. А третьего марта определились победители в возрастных группах 1998-1999 и 2000-2001 годов рождения.

Накануне состоялась церемония награждения победителей в двух средних группах. Станислав Мошаров поприветствовал всех участников финальных игр: «Очень приятно видеть спортивный азарт и, главное, улыбки на ваших лицах. Желаю Вам спортивных успехов. Дерзайте и все у вас получится».

Первое место в возрастной группе 1998-1999 годов рождения заняла команда «Лада» (Калининского района). Второе место досталось команде «Олимп» (Курчатовский район»). Третье место у команды «Торпедо» (Ленинский район).

В возрастной категории 2000-2001 годов золотые медали завоевала команда «Олимп» (Курчатовский район»), серебро - у команды «Лада» (Калининский район), бронза - «Торпедо» (Ленинский район).

Станислав Мошаров вручил победителям кубки, медали и грамоты. А команда, занявшая первое в каждой категории, получила специальный приз от Главы города – сертификат на приобретение хоккейной формы и клюшек.

Победителями в самой старшей возрастной группе стали «Торпедо», «Лада» и «Центр». В самой младшей – «Лада, «УралСБ» и «Олимп».

Подробности можно прочитать на сайте «Урал-пресс-информ» в рубрике «Крупным планом».

Всесоюзный турнир дворовых команд "Золотая шайба" впервые был проведен в 1964 году. Соревнования получили название в честь решающей, "золотой" шайбы, забитой сборной СССР в ворота канадцев в финале зимней Олимпиады 1964 года. Основателем турнира стал легендарный тренер Анатолий Тарасов, а в Челябинске – Василий Иванов.

Турнир подарил отечественному хоккею целый ряд самородков. В свое время в играх турнира принимали участие такие прославленные хоккеисты как Владислав Третьяк, Александр Мальцев, Вячеслав Фетисов, Сергей и Николай Макаровы, Сергей Стариков. В Челябинске турнир был возобновлен в 2005 году.

Комментарии 0
    Новости по теме Станислав Мошаров