Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Муниципальные пляжи Челябинска защитят от возможного нашествия клещей

Фото Муниципальные пляжи Челябинска защитят от возможного нашествия клещей
Управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска

На муниципальных пляжах Челябинска проведут акарицидную обработку.

От возможного нашествия опасных членистоногих защитят все девять пляжей - «Чайка», «Первоозерный», «Чуриловский», «Новороссийский», «Смолинский», «Спортивный», «Городской», «Шершневский» и «Белый парус» (напомним, прибрежные территории отдыха, находящиеся на балансе муниципалитета, должны быть полностью готовы к открытию к середине мая).

Обработка против клещей на берегах городских водоемов будет проводиться - при благоприятной погоде - в период с 26 по 28 апреля.

В четверг, 27 апреля, первый этап акарицидной обработки планируется провести на общественных пространствах Металлургического и Тракторозаводского районов.

В Металлургическом районе это территория между домами №10, №10А, №12, №12А по улице Комаровского и домами №53А и №53Б по Шоссе Металлургов; поселок Аэропорт (по десять метров в каждую сторону вдоль двух дорожек от многоэтажных домов 10, 11 до остановки «Кинотеатр «Сокол»; вдоль тротуара к аэропорту; детская игровая площадка у магазина «Магнит»); территория вдоль ручья между улицей Анапской и улицей 26-ти Бакинских Комиссаров.

В Тракторозаводском районе от клещей защитят следующие зеленые зоны: вдоль прибрежной полосы озера Первое вблизи пляжа «Чайка»; «Мамин-сквер» по переулку Мамина, 1-3; Аллею Ветеранов по улице Героев Танкограда, 59; между переулками 3-й Бульварный и 1-й Бульварный; аллею имени Овчинникова (между домами № 108-110 по улице Артиллерийской).

Управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска проводит двукратную обработку территорий города в периоды пика активности клещей: первый этап - апрель-май, второй этап - август-сентябрь.

«От клещей обрабатывают земельные участки, не закрепленные за физическими, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Даты проведения могут быть изменены в зависимости от погодных условий», - напомнили в администрации города.

При этом отмечается, что противоклещевая обработка территорий не гарантирует стопроцентной защиты от укуса клещей. Лучшей профилактикой заболеваний, передаваемых через укус членистоногих, остается вакцинация.

Комментарии 0
    Новости по теме Клещи