Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Общественники нашли порядка 20 стоков ливневой канализации в реку Миасс

Фото Общественники нашли порядка 20 стоков ливневой канализации в реку Миасс
АнтиСМОГ

Общественная организация «АнтиСМОГ» провела исследование реки Миасс в черте города Челябинска на предмет сливов в реку. Исследование проводилось с помощью квадрокоптера с тепловизором, затем были взяты пробы воды.

Как сообщила пресс-секретарь общественной организации «АнтиСМОГ» Ольга Баймухаметова, активистами было обнаружено порядка 20 стоков ливневой канализации.

«В поселке Першино мы обнаружили гигантский пруд-отстойник, на поверхности которого были огромные бензиновые пятна. Также был обнаружен ручей со стойким запахом фекалий. Его стоки попадали в реку Миасс», - рассказала Ольга Баймухаметова.

Готовы результаты лабораторных анализов проб воды из сливов в реку Миасс.

Были взяты пробы воды в пяти точках. Они не соответствуют требованиям санитарного законодательства. Зафиксировано бактериологическое загрязнение. В районе расположения тепловых сетей мы зафиксировали превышение железа в воде. Скорее всего, у некоторых предприятий нет нормальных очистных сооружений и неочищенные сточные воды напрямую попадают в реку Миасс», - сказал директор центра энергосбережения и экологии ФГБОУ ВО «МГТУ имени Носова» Дмитрий Иванов.

Подробный комментарий итогов рейда смотрите здесь.

 

Комментарии 0
    Новости по теме река Миасс