Яндекс.Метрика

Очевидцы: Медведь, гулявший по Аше, был ранен в лапу

Фото Очевидцы: Медведь, гулявший по Аше, был ранен в лапу

Напомним, сегодня ночью по Аше прогулялся медведь. Около двух часов ночи в полицию поступил звонок о том, что по городу бродит лесной житель.

Водитель 50-ПЧ «10 ОФПС по Челябинской области» Андрей Пудовкин стал очевидцем данного происшествия: «Двигаясь на личном автомобиле по улице Мира я увидел вдалеке, в районе ЮУрГУ, какое-то животное, похожее на огромную собаку. Из интереса кто это может быть, я решил подъехать ближе. Подъезжая, я разглядел в животном медведя, настоящего дикого медведя. У него была ранена лапа, и, шагая по снегу, он оставлял за собой кровавый след. Увидев приближающийся автомобиль, медведь побежал в проход между ЮУрГУ и домами, но, оббежав дома вокруг, он снова выбежал на дорогу и направился в сторону железнодорожного переезда. Я позвонил в силовые структуры, рассказал им про медведя, и сказал, куда он в данный момент направляется, а сам продолжал его преследовать. Медведь побежал к железнодорожному переезду, переезд был закрыт, а медведь пересек железнодорожное полотно и убежал по улице Напалкова. После того, как переезд открылся, я проехал по ближайшим улицам, но медведя уже нигде не увидел».

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в ФГКУ «10 ОФПС по Челябинской области», силами сотрудников МЧС, ГОВД и охотников был организован его поиск. Медведь был обнаружен и сопровожден в лесной массив, в район горы Снеговая.

За время прогулки медведь, по словам очевидцев, побывал на улице Мира, у профилактория Металлург, на улице Масленникова, улице Канатная, улице Напалкова, а также прогулялся вдоль железной дороги.

В администрации Аши отметили, что мишка может вернуться в близлежащие поселки, но этим сейчас занимаются охотоведы. Режим ЧС вводиться не будет, так как никакой опасности для жителей нет.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания