Яндекс.Метрика

В Центральном районе Челябинска осветили новую экотропу

Фото В Центральном районе Челябинска осветили новую экотропу
Телеграм-канал Виктора Ереклинцева

В Челябинске закончено благоустройство экотропы между микрорайонами «Ньютон» и «Тополиная аллея».

Радостной новостью со своими подписчиками в телеграм-канале сегодня, 27 ноября, поделился глава Центрального района Виктор Ереклинцев. Он отметил, что на новой экологической тропе города установлены скамейки и урн, 127 опор освещения.

«Как только в пятницу (24 ноября) подключили освещение, жители сразу начали активно пользоваться и осваивать новый пешеходный маршрут в вечернее время, - сообщил Виктор Ереклинцев. - Весной разровняем оставшиеся навалы грунта по бокам тропы и произведем посев разнотравья».

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», протяженность экотропы составляет 2,8 километра, у нее два входы – со стороны Тополинки и «Ньютона».

На ее обустройство, начатое в самом конце лета, по поручению главы Челябинска Натальи Котовой районной администрации дополнительно выделили денежные средства в размере девяти миллионов 600 тысяч рублей.

Напомним, идея создания тропы на территории, граничащей с улицами 250 лет Челябинску и Героя России Евгения Родионова, обсуждалась не один год.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Ереклинцев