Яндекс.Метрика

Южноуральцев два дня будут терзать магнитные бури

Фото Южноуральцев два дня будут терзать магнитные бури

Такие прогнозы опубликованы на странице AstroAlert «Наблюдательная астрономия» ВКонтакте со ссылкой на Национальное управление океанических и атмосферных исследований США. Ветер от крупной коронарной дыры уже достиг Земли и приведет к магнитным бурям.

По данным Gismeteo, магнитные бури силой четыре балла начнутся уже в ближайшие часы и продлятся до вечера пятницы. Ранним утром в четверг, геомагнитные возмущения усилятся до пяти баллов, потом начнут снижаться. К вечеру завтрашнего дня прогнозируются бури силой три балла и ночью вновь усилятся до четырех баллов.

По данным лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН имени Лебедева, в период с 11 до 24 часов среды, 27 сентября, в Челябинске произошла магнитная буря уровня G1 (слабая). Следующая малая буря ожидается в утренние часы четверга. В перерывах геомагнитное поле будет возбужденным.

Кроме того, мощный антициклон, господствующий сейчас на Южном Урале сохраняет в регионе высокий фон атмосферного давления.

Такая погода неблагоприятна, в первую очередь, для метеозависимых людей с сосудистыми нарушениями и заболеваниями сердца. Головные и сердечные боли, скачки артериального давления, ухудшение общего самочувствия возможны у гипертоников, лиц с неустойчивым собственным артериальным давлением, у людей, страдающих вегето-сосудистой дистонией, атеросклерозом сосудов головного мозга, ишемией. Даже вполне здоровые люди могут испытывать вялость и повышенную утомляемость.

Южноуральцам с хроническими заболеваниями сердца, сосудов, нервной системы в такие дни особенно строго придерживаться графика приема препаратов, которые назначены специалистами. По возможности, в дни магнитных бурь необходимо немного снизить нагрузку на организм, не злоупотреблять сигаретами и алкоголем.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания