Яндекс.Метрика
  • Экология

В Челябинской области появятся экологические дружины

Фото В Челябинской области появятся экологические дружины

Дружины появятся в рамках подписанного соглашения между региональным управлением Росприроднадзора и областным отделением Общероссийской общественной организации «Офицеры России».

Как сообщили в ЧРО «Офицеры России», передвижную лабораторию планируют закупить предприниматели Челябинской области и активисты организации. С ее помощью можно будет давать независимую оценку состояния проб воды и воздуха.

Председатель Президиума ЧРО «Офицеры России» Виктор Кузенков пояснил, что в составе их организации есть представители ветеранов ФСБ, МВД, Минобороны, судебных приставов, имеющих огромный опыт сотрудничества с государственными. органами и желание решать проблемы экологии. Эти знания и энергию нужно использовать.

«Это может использоваться для того, чтобы определить очаг, - считает руководитель управления Росприроднадзора по Челябинской области Виталий Курятников. - Чтобы в последующем точечно, понимая, что там, возможно, есть проблема, есть риск загрязнения, направить аттестованную лабораторию с инспекторами и выработать определенную систему мероприятий для предотвращения нарушений».

Как уточнили в управлении Росприроднадзора, в рамках подписанного соглашения будут разработаны и реализованы мероприятия, направленные на предупреждение нарушений природоохранного законодательства. Структуры подготовят совместные предложения по совершенствованию законодательной и нормативной правовой базы, регулирующей предпринимательскую деятельность в сфере природопользования.

Комментарии 0
    Новости по теме дружины