В Карталинском районе появился Центр общения старшего поколения
В Карталинском районе (Челябинская область) открылся Центр общения для пожилых людей. Он создан на базе клиентской службы Отделения Социального фонда России по Челябинской области в Карталах по адресу ул. Ленина, д. 3.
Работать центр будет по понедельникам, вторникам, средам и четвергам с 8:00 до 17:00, а в пятницу – с 8:00 до 15:45, сообщает пресс-служба СФР по Челябинской области.
Карталинцы смогут продуктивно проводить время в Центре. В их распоряжении – гостевые компьютеры, мини-библиотека, телевизор и настольные игры. При этом каждую неделю здесь будут организовываться образовательные мероприятия. Так, жители района смогут пройти специальные курсы по повышению финансовой грамотности и освоению цифровых технологий.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель управляющего регионального ОСФР Евгений Свистунов-Рейвах, заместитель главы муниципального района Наталья Максимовская, председатель районного Совета ветеранов Игорь Гольдин.
«Уверен, что новое пространство для общения и встреч придется по душе людям «серебряного» возраста, и они будут с удовольствием приходить в гости. В дальнейшем мы расширим географию присутствия Центров на уровне региона, потому что видим искренний интерес южноуральцев к подобным площадкам», – отметил Евгений Свистунов-Рейвах.
От него Центр получил учебники для занятий по повышению компьютерной грамотности, фотоальбом, который южноуральцы смогут наполнять памятными фотографиями, а также музыкальную колонку для совместного прослушивания понравившихся песен.

Наталья Максимовская заявила, что Центр общения старшего поколения значительно улучшит качество жизни представителей старшего поколения и откроет большие возможности для общения.
Кроме того, перед гостями открытия организации выступили артисты Дома культуры «Радуга».
СПРАВКА.
На сегодняшний день в Челябинской области функционируют шесть Центров общения старшего поколения. Расположены они в городах Копейке (ул. Борьбы, дом 41), Магнитогорске (ул. Помяловского, дом 7А), Пласте (ул. Октябрьская, дом 51А), Коркино (пр. Горняков, д. 8), Чебаркуле (ул. Электростальская, д. 1/1), а также в Карталинском районе (ул. Ленина, д. 3).
-
В Челябинской области ежемесячную выплату из средств маткапитала получают более пяти тысяч семей27 марта 2025, 11:09
-
Южноуральские ветераны СВО могут пройти реабилитацию в центрах СФР28 января 2025, 12:15
-
На Южном Урале изменился учёт стажа в период ухода за отдельными категориями людей27 января 2025, 12:54
-
Копейчанка с помощью СРЗП получила свыше 200 тысяч рублей компенсации за недополученную пенсию15 января 2025, 14:57
-
Южноуральским семьям, взявшим детей под опеку, выплатили свыше 26 млн рублей22 октября 2024, 11:37