Яндекс.Метрика

Будущая металлургическая смена пришла в МГТУ

Фото Будущая металлургическая смена пришла в МГТУ

В стенах МГТУ собрались вчерашние абитуриенты, а теперь полноправные первокурсники вуза, являющегося главной кузницей инженерных кадров для Магнитогорского металлургического комбината.
С приветственным словом к первокурсникам обратился ректор университета Валерий Колокольцев: «Наш университет – это первенец пятилеток. Это постоянный и надежный партнер нашего знаменитого металлургического комбината, это поставщик кадров для всей экономики России. Дорожите этой репутацией, друзья! Желаю вам успехов, везения, удачи!».
«Вы начинаете занятия в замечательном вузе города, области и всей Российской Федерации, – отметил, в свою очередь, глава города Евгений Тефтелев. – Горжусь тем, что в свое время окончил этот вуз, который, на мой взгляд, на самом деле дает путевку в большую жизнь».
«Дорогие первокурсники, – принял эстафету поздравлений вице-президент управляющей компании ММК по персоналу и социальным программам Александр Маструев, – сегодня у вас не просто праздник, а вообще день особенный: сегодня вы прощаетесь с детством. У всех у вас сегодня равные стартовые условия. Все зависит от вас. Главное – не тратить время попусту. Помните о том, что знания, которые дают в этом вузе, востребованы не только в нашем городе. Многие выпускники МГТУ и нашего индустриального колледжа работают за рубежом, поскольку наши специалисты высоко ценятся не только в России, но и за ее пределами. Будьте упорны. Желаю вам одного, но самого главного – успеха».
Со своими пожеланиями выступили перед собравшимися выпускница МГТУ-2010 Юлия Балакина и первокурсник МГТУ-2010 Роберт Мадияров. Под шумные аплодисменты они предъявили первокурсникам огромный символический студенческий билет. После этого праздник переместился в университетский сквер, где юношей и девушек ожидали большой концерт, игры, конкурсы и, разумеется, подарки, сообщает газета «Магнитогорский металл».

Комментарии 0
    Новости по теме Юность