«Чародеи» из Копейска завоевали Кубок в США мира на «Одиссее Разума»
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе Министерства образования и науки Челябинской области, «Одиссея Разума» проходила в конце мая в США, в университете штата Колорадо.
В соревнованиях приняло участие 800 команд из США, Канады, Мексики, Китая, Японии, Польши, Венгрии, Германии, Исландии, Казахстана, Гонконга, Сингапура, Италии, Чехии, Сальвадора, Кубы, России.
Россию представляла команда "Чародеи" из Копейска, которая выступила по проблеме «Что только не увидишь во сне».
По итогам трех конкурсов копейчане заняли третье место и получили бронзовый кубок.
Также команда была награждена призом Ранатры Фуско за выдающиеся достижения в сфере творчества.
Имя копейской команды "Чародеи" выгравировано на специальном кубке, который хранится в здании Национального географического общества в Вашингтоне.
-
Челябинск соберёт на ринге звёзд мирового бокса24 ноября 2025, 14:26
-
В детском лагере «Юность» подростки надругались над сыном участника СВО05 июля 2025, 10:42
-
В Челябинске шестого января состоится ледовое шоу «Золушка»27 декабря 2024, 16:31
-
Миасцы получили незабываемые впечатления на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи02 ноября 2017, 18:02
-
В Челябинской области растет число заболевших клещевым энцефалитом06 сентября 2017, 13:29