Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

Девятиклассники могут готовиться к ЕГЭ с помощью видео-консультаций

Фото Девятиклассники могут готовиться к ЕГЭ с помощью видео-консультаций

В проекте приняли участие специалисты Рособрнадзора, представители ФИПИ – руководители федеральных комиссий разработчиков заданий ЕГЭ , представители ФЦТ.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Рособрнадзора, видео-консультации специалистов ФИПИ раскрывают особенности подготовки и секреты успешной сдачи экзамена по каждому предмету ЕГЭ. Представители ФЦТ рассказывают об организационных моментах экзамена, процедуре проведения ЕГЭ, а также о правилах заполнения бланков. Специалисты Рособрнадзора консультируют по вопросам шкалирования и организационной специфики ГИА выпускников девятых классов.

Проект видео-консультаций впервые был запущен на портале для ЕГЭ 2010 и нашел большой отклик среди пользователей. Дистанционные технологии становятся незаменимыми помощниками для качественной подготовки к экзаменам. Проекты, созданные непосредственными организаторами ЕГЭ, позволяют участникам получить информацию «из первых рук» и минимизировать обращения к различным сомнительным ресурсам.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность