Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

Сегодня почти 14,5 тысячи выпускников Челябинской области сдают первый обязательный ЕГЭ

Фото Сегодня почти 14,5 тысячи выпускников Челябинской области сдают первый обязательный ЕГЭ

Экзамен традиционно начался в 10 часов утра и продлится 210 минут (3,5 часа).

Как сообщили агентству в региональном министерстве образования и науки области, для проведения экзамена открыто 99 пунктов сдачи ЕГЭ.

На ЕГЭ нужно взять с собой черную гелевую ручку и паспорт. А вот мобильный телефон у выпускника станет нарушением, его удалят с экзамена, а результаты аннулируют без права пересдачи в этом году.

Результаты ЕГЭ по русскому языку обязательны при поступлении в вузы и ссузы на любое направление подготовки (специальность).

Напомним, экзаменационная пора у нынешних одиннадцатиклассников началась 26 мая с экзаменов по литературе и географии. Закончится основной период сдачи ЕГЭ 11 июня. В этот день школьники будут сдавать обществознание и химию. Кроме того, с 16 по 19 июня пройдут резервные дни для сдачи ЕГЭ.

В понедельник, 2 июня, выпускникам  предстоит сдавать иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) и физику. В четверг, 5 июня, состоится второй обязательный экзамен по математике. В понедельник, 9 июня, у ребят ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии, истории, а в среду, 11 июня –  по обществознанию и химии.

Комментарии 0