Яндекс.Метрика

Школьникам могут ввести ЕГЭ на компьютерах

Фото Школьникам могут ввести ЕГЭ на компьютерах

Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства предложил обеспечить присутствие общественных наблюдателей в каждом пункте проведения ЕГЭ и на заседаниях конфликтных комиссий.

«Общественные наблюдатели, на мой взгляд, это хороший институт. Не только же за выборами наблюдать! Но, конечно, желательно, чтобы сдача ЕГЭ потом не заканчивалась голодовками», - отметил Дмитрий Медведев.

Кроме того, глава государства считает, что удобнее сдавать единый госэкзамен  в цифровом формате с помощью компьютера. «Листочки в этом случае, которые лежат на партах, останутся в прошлом, а переход к современным технологиям в школах необходимо ускорить», - уточнил президент.

Как пояснила агентству «Урал-пресс-информ» первый заместитель министра образования и науки Елена Коузова, общественные наблюдатели в Челябинской области уже подготовлены. Они прошли аккредитацию, обучение и будут присутствовать на ЕГЭ в этом году. Что касается, компьютерного варианта сдачи экзамена, то осенью на Южном Урале будут пробовать проводить на компьютерах ЕГЭ по информатике.

«Сдача ЕГЭ в цифровом формате будет продвигаться, но массового внедрения пока не планируется, так как школы еще к этому не готовы», - считает Елена Коузова.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность