Яндекс.Метрика

Скоро объявят первые результаты ЕГЭ

Фото Скоро объявят первые результаты ЕГЭ

«Согласно положения о проведении ЕГЭ, на обработку материалов экзаменов по выбору, проводимых в основные сроки, отводится четыре дня. В течение трех дней все полученные результаты сводятся, и Рособрнадзор определяет минимальное количество баллов. Потом результаты рассылаются по региональным центрам обработки, утверждаются государственной регистрационной комиссией и доводятся до учеников», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» главный специалист отдела общего и коррекционного образования министерства образования и науки области Ирина Гажа.

В Роспотребнадзоре уточнили, что участники ЕГЭ должны быть проинформированы о своих результатах не позднее трех рабочих дней после объявления Рособрнадзором минимального количества баллов по предмету. Таким образом, результаты ЕГЭ можно будет узнать не раньше, чем через семь дней после сдачи экзамена. Свое первое экзаменационное испытание по предметам по выбору одиннадцатиклассники проходили 27 мая. Значит, первые результаты должны быть объявлены к концу этой недели. Первый обязательный экзамен по русскому языку проходил 30 мая. Его итоги станут известны на следующей неделе.

Выпускники этого года могут узнать собственные результаты ЕГЭ по предмету в своей школе, остальные участники - по месту регистрации на сдачу экзамена.

Апелляция на несогласие с результатами экзамена подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ЕГЭ.

Выпускникам предстоит сдать еще один обязательный экзамен по математике – он намечен на понедельник, шестого июня. Кроме того, третьего июня предстоит пройти экзаменационные испытания тем, кто выбрал иностранные языки или химию. ЕГЭ по географии и обществознанию состоится 10 июня (пятница), по истории и физике –14 июня (вторник).

Все вопросы по процедуре проведения единого государственного экзамена можно задать по телефонам «горячей линии»: 8 (351) 263-32-95 и 8(351) 263-25-17.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность