Челябинцы, которые в студенческие годы жили в общежитии, сейчас имеют более высокие доходы
Каждый третий опрошенный житель Челябинска, некогда проживающий в общежитии, на сегодняшний день может похвастать высокой заработной платой.
В Челябинске мужчины-респонденты с высшим образованием чаще, чем женщины, сталкивались с суровыми условиями студенческой жизни. Те, кто учился в 90-е – начале 2000 годов, реже жили в общежитиях, сообщает SuperJob.
Не исключено, что трудности, с которыми люди столкнулись в молодом возрасте, закаляют характер и способствуют карьерному росту. Так, граждане с доходами от 100 тысяч рублей в месяц чаще других упоминали, что их молодость прошла в общежитии.
Кроме того, 72% тех, кто проживал в общежитии в студенческие годы, оценивают этот опыт положительно: 32% определенно нравилось, еще 40% скорее нравилось.
Отметим, что многие студенты из Челябинска после завершения учебы мечтают стать предпринимателями. Половина опрошенных студентов задумывается об открытии собственного бизнеса: среди девушек этот показатель составляет 56%, а среди парней - 46%. Также 33% студентов намерены построить карьеру, работая по найму.
-
Челябинская область возвращается к традициям: спрос на съёмку детских праздников вырос более чем вдвое21 июля 2026, 12:47
-
Работа в домашнем офисе: как в УрФО оборудуют рабочее место16 июля 2026, 18:04
-
Челябинцы назвали зарплату мечты09 июля 2026, 10:32
-
В Челябинске семь из 10 жителей ходят в баню08 июля 2026, 11:50
-
Челябинцы чаще копят на подушку безопасности: результаты опроса SuperJob05 июля 2026, 11:02