Яндекс.Метрика

Акционеры ОАО «ФНПЦ «Станкомаш» традиционно отказались от дивидендов

Фото Акционеры ОАО «ФНПЦ «Станкомаш» традиционно отказались от дивидендов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ОАО «ФНПЦ «Станкомаш», в собрании в форме совместного присутствия без предварительной рассылки бюллетеней для голосования, приняли участие акционеры, представлявшие в совокупности 67% уставного капитала общества и зарегистрированные в реестре по состоянию на 15 марта 2011 года. Собравшиеся рассмотрели все восемь вопросов повестки дня – утвердили годовой отчёт, бухгалтерский баланс, распределение прибыли и убытков, избрали членов совета директоров и ревизионной комиссии, вновь утвердили независимым аудитором общества на 2011 год челябинское ООО «Аудиторская фирма «Внешэкономаудит».

В новом совете директоров три из 11 мест получили представители государственной корпорации «Ростехнологии» - Денис Ефимов, Антон Стемильчонок и Александр Ахматов; три места досталось представителям Тульского ФГУП ГНПП «Сплав»Евгению Веденину, Виктору Трегубову и Галине Сергеевой. В состав совета директоров также вошли генеральный директор ОАО «ФНПЦ «Станкомаш» Сергей Агарков, его заместитель Сергей Раскин, начальник отдела главного управления промышленности и материальных ресурсов Челябинской области Владимир Сурнин и исполнительный директор ООО «ЗСО «Нефтегазмаш» Владимир Махов. Председателем совета директоров вместо Владимира Сурнина избран  заместитель министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Калиберда.
Завод пущен в 1935 году, 60% уставного капитала находится в государственной собственности: 38% - у Тульского ФГУП ГНПП «Сплав» и 22% - у государственной корпорации «Ростехнологии». Предприятие специализируется на производстве минных тралов, реактивных самолётов-мишеней, боеприпасов для систем залпового огня, трубопроводного, горношахтного и железнодорожного оборудования.

Комментарии 0
    Новости по теме ФНПЦ «Станкомаш»