Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Автовокзал Челябинск

Автовокзалы Челябинской области по-прежнему продолжают брать лишние деньги и навязывать услуги

Фото Автовокзалы Челябинской области по-прежнему продолжают брать лишние деньги и навязывать услуги

Об этом рассказала вчера, 23 июля, на пресс-конференции, посвященной подведению итогов работы УФАС по Челябинской области за минувшее полугодие, руководитель ведомства Анна Козлова.

«Еще раз хотим довести информацию до потребителей: если где-то на автовокзалах продолжается взимание денег за предварительную продажу билетов, или навязывание без согласия потребителя полиса добровольного страхования – это нарушение антимонопольного законодательства», - сказала руководитель УФАС.

Она пояснила, что действия руководителей и персонала автовокзалов в данном случае попадают под нарушение антимонопольного законодательства, поскольку автовокзалы занимают доминирующее положение на рынке на территории муниципальных образований. Даже если автовокзала два, то имеет место коллективное доминирование.

В первом полугодии 2013 года УФАС выявлялись и пресекались нарушения, связанные с взиманием лишних денег с пассажиров и продажей им страховых полисов. Представители ведомства призывают граждан обращать внимание на незаконные действия автовокзалов.

Комментарии 0
    Новости по теме Автовокзал