Яндекс.Метрика
  • Экономика

"Бакальское рудоуправление" вложит в развитие основного производства более 310 миллионов рублей

Фото "Бакальское рудоуправление" вложит в развитие основного производства более 310 миллионов рублей

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» генеральный директор Бакальского рудоуправления Владимир Гладских, общая стоимость инвестиционной программы, расстчитанной на 2007-2012 годы превышает полтора миллиарда рублей. На сегодняшний день уже освоено более 742 миллиардов рублей, в том числе, 573 миллиона рублей из заемных средств, и 170 миллионов собственных средств.

В 2010 году из собственных средств ООО «Бакальское рудоуправление» в развитие основного производства будет направлено более 310 миллионов рублей, в том числе, 270 миллионов рублей в развитие Сосновской площадки, и 45 миллионов в развитие Бакальской площадки.

В 2011 году значительные средства предполагается направить на реконструкцию дробильно-обогатительной фабрики в Бакале, создание современной системы управления обжиговыми печами, и реализацию совместного проекта с Саткинским комбинатом «Магнезит» по отработке технологии восстановления железа при обжиге во вращающихся печах комбината «Магнезит» мелкодисперстного сидерита Бакальского месторождения.

Комментарии 0