Челябинская область в 2,4 раза увеличила финансирование программы по устойчивому развитию села
В текущем году регион получит из федерального бюджета 308,9 миллиона на строительство и реконструкцию автодорог к общественно значимым объектам сельских населённых пунктов и к объектам производства и переработки сельхозпродукции. Еще 23 миллиона рублей поступит в область на улучшение жилищных условий селян и 19 миллионов рублей – на газификацию сельских территорий.
Соответствующие постановления подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Документы размещены на официальном сайте кабмина.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, финансирование этой программы из областного бюджета увеличено со 161,6 миллиона рублей (в 2016 году) до 436 миллионов рублей в текущем году. Из них на строительство дорог на селе выделено 336,3 миллиона рублей, на жильё и газификацию – по 50 миллионов рублей.
«Решение об увеличении финансирования носит не только социальный характер, есть в этом и посыл к экономическому развитию территорий, - подчеркнул губернатор Борис Дубровский и уточнил.- Когда у человека появляется новое качество жизни, он может принять решение остаться в этой территории, что дает дополнительную возможность ей развиваться».
В 2017 году свои жилищные условия смогут улучшить 69 жителей сельской местности, в том числе 59 – молодых семей. Будет построено ещё 28 километров газовых сетей и 28 километров автомобильных дорог общего пользования с твёрдым покрытием.
-
Дмитрий Медведев посетил челябинский завод «Электромашина»05 июня 2026, 10:26
-
«Единая Россия» подводит итоги праймериз: 10 миллионов участников и рекордная конкуренция01 июня 2026, 03:59
-
Медведев: Ответом на удар по ЗАЭС может быть удар по АЭС Украины и стран НАТО31 мая 2026, 05:43
-
Что известно о российском «оружии судного дня» - «Посейдоне» (ВИДЕО)30 октября 2025, 09:05
-
Медведев заявил о реальности угрозы ядерного конфликта на фоне ночного удара Израиля по Ирану13 июня 2025, 17:14