Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинская область в 2,4 раза увеличила финансирование программы по устойчивому развитию села

Фото Челябинская область в 2,4 раза увеличила финансирование программы по устойчивому развитию села

В текущем году регион получит из федерального бюджета 308,9 миллиона на строительство и реконструкцию автодорог к общественно значимым объектам сельских населённых пунктов и к объектам производства и переработки сельхозпродукции. Еще 23 миллиона рублей поступит в область на улучшение жилищных условий селян и 19 миллионов рублей – на газификацию сельских территорий.

Соответствующие постановления подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Документы размещены на официальном сайте кабмина.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, финансирование этой программы из областного бюджета увеличено со 161,6 миллиона рублей (в 2016 году) до 436 миллионов рублей в текущем году. Из них на строительство дорог на селе выделено 336,3 миллиона рублей, на жильё и газификацию – по 50 миллионов рублей.

«Решение об увеличении финансирования носит не только социальный характер, есть в этом и посыл к экономическому развитию территорий, - подчеркнул губернатор Борис Дубровский и уточнил.- Когда у человека появляется новое качество жизни, он может принять решение остаться в этой территории, что дает дополнительную возможность ей развиваться».

В 2017 году свои жилищные условия смогут улучшить 69 жителей сельской местности, в том числе 59 – молодых семей. Будет построено ещё 28 километров газовых сетей и 28 километров автомобильных дорог общего пользования с твёрдым покрытием. 

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Медведев