Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинские активы Валерия Алешкина пойдут с молотка

Фото Челябинские активы Валерия Алешкина пойдут с молотка

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» главный специалист пресс-службы УФССП России по Челябинской области Ольга Шебанова, эти офисы находились в залоге у одного из крупных челябинских банков, который и получит средства, вырученные от продажи недвижимости. Стоимость арестованных и выставленных на торги объектов недвижимости в соответствии с судебным решением составляет почти 58 миллионов рублей.

В сводном исполнительном производстве по должнику ЗАО «Уралхимсбыт»  10 исполнительных документов. В числе взыскателей, помимо банка, Пенсионный фонд России, фонд социального страхования и физическое лицо. Совокупный размер задолженности – 268 миллионов рублей. В рамках исполнительного производства судебными приставами выявлены и также арестованы зарегистрированные за предприятием счета.

ЗАО «Уралхимсбыт» принадлежит 98,97% уставного капитала ОАО «Ашинский химический завод», на котором еще 20 сентября 2012 года была введена процедура конкурсного производства до 14 марта 2013 года. В реестр включены требования 17-ти кредиторов предприятия на общую сумму более 347 миллионов рублей.

Получить комментарии Валерия Алешкина агентству не удалось.

Комментарии 0
    Новости по теме АХЗ