Яндекс.Метрика

Челябинских инвесторов не остановили решетки и колючая проволока

Фото Челябинских инвесторов не остановили решетки и колючая проволока

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области Иван Мишанин, челябинская компания  инвестировала в производство за колючей проволокой 12 миллионов рублей. На эти деньги было приобретено и смонтировано необходимое технологическое оборудование, обучены рабочие кадры. Даже задействованное на 60 процентов имеющейся мощности, новое производство позволило трудоустроить 50 осужденных. Люди работают в две смены на современных полуавтоматических линиях. К качеству выпускаемой продукции у потребителей вопросов не возникает.

По словам начальника центра трудовой адаптации осужденных Петра Микулика, необходимые профессиональные навыки осужденные получают непосредственно в процессе трудовой деятельности. Организованы также месячные индивидуально-бригадные обучающие курсы. Все трудоустроенные заключенные получают стабильную заработную плату, что позволяет им возмещать ущерб потерпевшим и помогать собственным семьям.

Ранее в Челябинских исправительных колониях №2 и №8 также на средства частных инвесторов было освоено современное производство энергосберегающих уличных светодиодных светильников и антивандальных фонарей. Размещение высокотехнологичных производств в колониях позволяет инвесторам существенно снизить себестоимость конечной продукции, а заключенным – бесплатно получить востребованные профессии и гарантированные рабочие места. Всего за девять месяцев в колониях Южного Урале произведено более полутора тысяч наименований продукции на 600 миллионов рублей, чистая прибыль превысила 15 миллионов рублей. Частные инвестиции позволили с начала года освоить выпуск 56 новых видов востребованной продукции – металлоизделий, деревянной мебели, обуви, форменной и детской одежды, электрооборудования.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН