Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинвестбанк отметил 25 лет со дня основания

Фото Челябинвестбанк отметил 25 лет со дня основания

Работает, обеспечивая оперативность расчетов своих клиентов, привлекая свободные денежные средства и эффективно размещая их в экономику Южного Урала. Кредиты банка, выданные предприятиям и организациям – это не просто вовремя выплаченные заработные платы и уплаченные налоги, не просто купленные станки и построенные дома – это ежегодные от 20 до 30 миллиардов рублей, поступающие в реальный сектор экономики, которые оказывают прямое влияние на рост ВВП Челябинской области.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, обеспечивать финансированием предприятия и население Южного Урала банку позволяет устойчивая и надежная ресурсная база. Привлеченные средства на первое сентября 2015 года составили 31,4 миллиарда рублей, из них 53% или 16,5 миллиарда рублей – вклады населения, 16% или 4,9 миллиарда рублей – депозиты юридических лиц, 24% или 7,5 миллиарда рублей – расчетные счета. Челябинвестбанк обслуживает 41,5 тысяч счетов юридических и свыше 1 миллиона 200 тысяч счетов физических лиц. Такое количество клиентов говорит о высокой социально-экономической значимости работы банка и высоко поднимает планку его ответственности за каждую совершенную операцию и каждое принятое решение.

Челябинвестбанк является системообразующим в региональной банковской системе и, как следствие, – активным участником делового сообщества. Руководство Челябинвестбанка входит в состав авторитетных профессиональных сообществ: Торгово-промышленную палату РФ и ЮУТПП, Ассоциацию российских банков, Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области и другие.

Несмотря на сложную ситуацию в экономике, банк встречает свой 25-летний юбилей с достойными успехами. Уставный капитал вырос до 2 миллиардов 1 миллиона рублей, собственный капитал превысил 7 миллиардов 374 миллиона рублей, валюта баланса – около 44 миллиардов рублей, кредитный портфель – 19 миллиардов 717 миллионов.

Челябинвестбанк обладает высоким запасом прочности по основным характеристикам – капиталу и ликвидности, что позволяет сохранять стабильность и развиваться.

Банк благодарит своих клиентов за плодотворное партнерство, качество деловых отношений и желает своим партнерам успехов и новых достижений.

Комментарии 0
    Новости по теме ПАО «Челябинвестбанк»