Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЧКПЗ в 2012 году инвестирует в модернизацию основного производства более 400 миллионов рублей

Фото ЧКПЗ в 2012 году инвестирует в модернизацию основного производства более 400 миллионов рублей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «ЧКПЗ», на предприятие уже прибыли специалисты из Чехии и Италии для выполнения работ по модернизации оборудования. В ближайшее время на одной из производственных линий будет запущен пресс усилием две с половиной тысячи тонносил. В конце 2011 года он прибыл в Челябинск из Чехии после капитального ремонта и модернизации, которую проводила компания «Prato». Только за последние три года по контракту с чешской фирмой было обновлено оборудование трёх производственных линий. Затраченные на эти цели десятки миллионов рублей окупаются за счет улучшения качества производимой продукции и снижения простоев техники из-за ремонтов.

Контракт также предусматривает оказание заводу оперативной информационной поддержки. Для этого прессы ЧКПЗ оснащают системой автоматического контроля с подключением через Интернет к офису компании «Prato». Не покидая своего рабочего места в Чехии, специалисты компании в любой момент могут видеть актуальное состояние работающей в Челябинске техники, диагностировать возможные проблемы и тут же давать соответствующие указания по их решению.

По словам сервисного инженера компании Петра Драпала, в модернизированных прессах установлена система автоматического контроля за процессом смазки, температурой подшипников и других трущихся узлов, датчики контроля перегрузки пресса и контроля положений ползуна, улучшена пневматическая система.

Представители итальянской компании «CEFI» на ЧКПЗ готовят к запуску установку индукционного нагрева.Два таких нагревателя уже были установлены ранее и успешно работают в кузнечных цехах завода. Сейчас за рубежом продолжается капитальный ремонт и модернизация ещё двух прессов ЧКПЗ.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧКПЗ