Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Мусор

Минэкологии: Жители Горного кластера обязаны платить "Комритсервису" до прихода нового регоператора

До прихода нового регоператора жители Горного кластера Челябинской области обязаны оплачивать услуги по обращению с ТКО, предоставляемые МУП "Комритсервис".

Замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков напомнил, что решение о расторжении договора с данной организацией было принято из-за напряженной ситуации с вывозом отходов и множеством жалоб от населения.

По его словам, одной из причин возникновения сложной обстановки в Горном кластере стали убытки и долги предприятия, образовавшиеся в том числе и по причине нежелания самих жителей оплачивать услуги по вывозу ТКО.

Виталий Безруков отметил, что нежелание населения платить по счетам лишь усугубляет ситуацию.

"До появления нового регоператора МУП продолжит вывоз отходов, а за пользователями услуги сохраняется обязанности оплачивать их получение", - подчеркнул он.

Предполагается, что с новым регоператором договор заключат на семь лет. О выборе организации, которая будет отвечать за обращение с твердыми коммунальными отходами в Горном кластере, и сроках начала ее деятельности минэкологии Челябинской области сообщит дополнительно.

Комментарии 0
    Новости по теме Виталий Безруков