Яндекс.Метрика
  • Экономика

На автозаводе «Урал» смена руководства – пост гендиректора занял Виктор Кадылкин

Фото На автозаводе «Урал» смена руководства – пост гендиректора занял Виктор Кадылкин

Виктор Кадылкин - уроженец Миасса. В 1988 году окончил Челябинский политехнический институт по специальности «инженер-механик». До прихода в двигателестроительный дивизион компании занимал различные руководящие должности на автозаводе «Урал».

«Виктор Кадылкин сделал Ярославский моторный завод одним из лучших предприятий в России по применению новых технологий и эффективности производства, обеспечив его устойчивое развитие на долгосрочную перспективу, - рассказал президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон.  - Теперь перед ним поставлена задача реализовать новую стратегию развития «Урала», направленную на создание нового модельного ряда, кардинальную модернизацию системы сбыта и укрепление позиций предприятия на рынке».

Виктор Кадылкин сменил на посту гендиректора 66-летнего Виктора Кормана, который  возглавлял предприятие в течение 10 лет. Корман продолжит работу на автозаводе «Урал» в составе совета директоров.

Дивизион «Силовые агрегаты» возглавит Константин Рухани, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора Воронежского акционерного самолетостроительного общества. До прихода в авиастроение Константин Рухани в разное время с 2007-го по 2010-й годы занимал руководящие позиции на предприятиях компании «Соллерс», в частности был генеральным директором ОАО «Соллерс-Набережные Челны», возглавлял Заволжский моторный завод. Ключевые компетенции Константина Рухани находятся в сфере двигателестроения.

Директором Ярославского моторного завода «Группы ГАЗ» стал Алексей Коренков, руководивший до настоящего времени операционной деятельностью предприятия в должности заместителя директора.

Кроме того, директором по экономике и финансам «Группы ГАЗ» стал Михаил Белобров, ранее – исполнительный директор машиностроительной корпорации «Уралмаш», а до 2010 года в течение восьми лет занимавший позиции финансового директора в различных подразделениях компании «Соллерс».

В пресс-службе уточнили, что кадровые назначения направлены на повышение эффективности управления, укрепление финансового состояния предприятий, а также реализацию новой стратегии развития компании в сегменте большегрузных автомобилей.

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал