Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Гроза

Национальная иммунобиологическая компания планирует развивать в Челябинске новые проекты

Фото Национальная иммунобиологическая компания планирует развивать в Челябинске новые проекты

Возможности и перспективы развития компании в Челябинской области обсудили губернатор Борис Дубровский с генеральным директором АО «Национальная иммунобиологическая компания» Марьям Хубиевой на Российском инвестиционном форуме, который проходит в Сочи 27-28 февраля.

В настоящее время предприятие разрабатывает планы по реорганизации действующих подразделений и созданию новых производств.

Борис Дубровский отметил, что в Челябинской области есть кадровый задел для реализации инвестиционных проектов, в том числе в медицине. «В частности, начата большая работа по созданию на базе наших наукоградов специализированного кластера по ядерной медицине», - подчеркнул губернатор.

Рассматривалась и возможность создания в Челябинской области центров по сбору крови и производству плазмы, а также совместно с Ростех и компанией Siemens - лаборатории для медицинских анализов с применением наиболее актуальных технологий в области медицины и здравоохранения.

Справка.

Акционерное общество «Национальная иммунобиологическая компания» учреждена в составе государственной корпорации «Ростех» в 2013 году в качестве управляющей организации для формирования холдинговой компании в области разработки и производства иммунобиологической продукции.

Компания развивается на пяти основных сегментах фармацевтического рынка: вакцины Национального календаря профилактических прививок (НКПП); противотуберкулезные лекарственные препараты; препараты крови; лекарственные препараты для лечения ВИЧ и гепатитов; инсулины и его аналоги.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский