Яндекс.Метрика
  • Экономика

Подведены предварительные итоги работы ОАО «АЗ «Урал» в 2012 году

Фото Подведены предварительные итоги работы ОАО «АЗ «Урал» в  2012 году

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе массовых коммуникаций ОАО «АЗ «Урал», в минувшем году автозавод продолжил развитие модельного ряда выпускаемой техники и представил перспективные продукты: автомобили сельскохозяйственного назначения грузоподъемностью от пяти до шести тонн на шасси «Урал-432065» со сменными технологическими адаптерами, а также трехосный бортовой автомобиль «Урал-5390».

В 2012 году автозавод сохранил лидерство на российском рынке полноприводной техники, контролируя почти 40% отечественного рынка. Миасские машиностроители  выпускают 250 различных модификаций автомобилей для нефтегазового комплекса и силовых структур. В 2012 году на 20% по сравнению с 2011 годом увеличился объем экспортных поставок в страны СНГ и Дальнего Зарубежья - Юго-Восточной Азии, Африки и Латинской Америки. Общий объем экспорта вырос с тысячи 69 до тысячи 277 автомобилей.

В 2012 году завод представил на XIV Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2012» в Москве уникальный перспективный автомобиль агропромышленного назначения «Урал-432065». Машина  может использоваться в качестве базы для установки съемных технологических адаптеров, позволяющих выполнять различные сельскохозяйственные работы, и не имеет аналогов в России. Другой новинкой года стал перспективный трехосный бортовой автомобиль «Урал-5390», тягово-динамические свойства и параметры проходимости которого позволяют использовать его в условиях бездорожья и на дорогах общего пользования в разных режимах движения транспортных потоков.

Входящий в состав Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России, АЗ «Урал активно ведет модернизацию существующей линейки автомобилей и расширение модельного ряда выпускаемой продукции. Предприятие готово с 2013 года выпускать продукцию экологического класса «Евро-4».

По словам генерального директора ОАО «АЗ «Урал» Виктора Кормана, в 2013 году завод продолжит разработку грузовиков для самых разных отраслей экономики и народного хозяйства. Планируется дальнейшее развитие модельного ряда выпускаемой спецтехники и создание на базе «Урала» различных видов сельскохозяйственной техники с использованием сменных адаптеров. В планах также – расширение модельного ряда полноприводных автомобилей большой грузоподъемности, соответствующих новым требованиям Министерства обороны РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал