Яндекс.Метрика
  • Экономика

Работникам ЮУЖД ипотечным кредиты обеспечивают корпоративной поддержкой

Фото Работникам ЮУЖД ипотечным кредиты обеспечивают корпоративной поддержкой

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе корпоративных коммуникаций ЮУЖД, через ЗАО «Желдорипотека» для приобретения квартир на первичном рынке недвижимости в Челябинске работникам выдано 17 ипотечных субсидируемых кредитов на сумму 28,6 миллионов рублей. Для приобретения квартир на вторичном рынке жилья выдано 12 кредитов на сумму 23,9 миллиона рублей.

Напомним, в соответствии с Концепцией жилищной политики ОАО «РЖД», на сети дорог реализуется программа по корпоративному жилищному субсидированию сотрудников. Программа корпоративной поддержки предусматривает погашение компанией определенной части процентной ставки банка по ипотечному субсидированному кредитному договору. Право работников ОАО «РЖД», нуждающихся в улучшении жилищных условий, на корпоративную поддержку при ипотечном кредитовании определено Коллективным договором компании.

Для формирования специализированного жилищного фонда ОАО «РЖД» Южно-Уральской железной дороге в 2015 году выделено 50 миллионов рублей на реализацию проекта «Строительство технологического жилья». Это позволит увеличить специализированный жилищный фон ОАО «РЖД» на 0,979 тысяч квадратных метров общей площади (13 жилых помещений). Инвестиционные средства планируется направить на строительство 3-х малоквартирных жилых домов на линейных станциях Карталы, Чернявская, Богатое, а также на приобретение 3-х помещений и проектирование 6-ти малоквартирных жилых домов на линейных станциях Златоуст, Бишкиль, Кыштым, Шадринск, Шумиха, Утяк.

Комментарии 0
    Новости по теме ипотека