Яндекс.Метрика

Руководители ММК укрепили свое политическое влияние

Фото Руководители ММК укрепили свое политическое влияние

Региональные списки были утверждены на VIII съезде партии, первая часть которого завершилась вчера в Москве. Председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников занял место в челябинском региональном списке сразу вслед за губернатором области Петром Суминым, вице-президент по корпоративным вопросам ООО «Управляющая компания ММК» Андрей Морозов стоит в списке четвертым. Руководители ММК в политике не новички- Виктор Рашников трижды избирался депутатом Законодательного собрания Челябинской области и снискал в этой должности уважение магнитогорцев и всех южноуральцев, Андрей Морозов также является депутатом ЗСО и известен в этом качестве тем, что помог жителям левобережья Магнитки и сельских районов юга области решить многие проблемы, связанные с газификацией и благоустройством. Включение сразу двух представителей ММК в региональный список «Единой России» свидетельствует о возросшем политическом влиянии руководства комбината и отражает реальный вес Магнитки в экономике и социальной сфере Южного Урала.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, учитывая традиционно сильные позиции партии «Единая Россия» в городе металлургов, Магнитка может надеяться на то, что у «стального сердца Родины» будет свое представительство в высшем законодательном органе страны. На выборах в Государственную Думу в 2003 году за «Единую Россию» в Магнитогорске проголосовали 52,54 процента избирателей, что является одним из самых высоких показателей в области.
Первичное отделение «единороссов» в Магнитке насчитывает две тысячи 400 членов. Популярность «Единой России» среди магнитогорцев объясняется не только позицией руководства комбината, но и реальными делами на благо жителей города. Одним из таких дел стало строительство крытого ледового спорткомплекса «Умка» в южной части Магнитогорска, которое проходило под эгидой местного отделения «Единой России». По партийному плану в нынешнем году в Челябинской области предполагалось ввести в строй пять подобных ФОКов. Магнитка первой построила такую ледовую площадку, приурочив ее пуск ко Дню металлурга.

Комментарии 0